Новый заказ фармацевтической компании «Катрен»

23.11.2015

Сейчас управляющий партнёр Эмих Олег разрабатывает дистанционный курс «Переговоры в сложных условиях» для менеджеров и специалистов данной компании.

Содержательная канва программы:

  1. Что такое переговоры? Цель встречи и подготовка к ней. «Гарвардская модель» общения (win – win) ее ограничения и недостатки. «Жёсткие» переговоры, как повседневная реальность.
  2. Активное слушание и активное спрашивание, техника SPIN. Какую пользу мы можем получить, внимательно слушая собеседника и целенаправленно задавая вопросы.
  3. Наши предложения с позиции целей и выгод партнёра по переговорам.
  4. Жесткие переговоры. Причины, формирующие определённое поведение переговорщиков.
  5. Начало переговоров. Установление контакта. Варианты развития событий в первые минуты жёстких переговоров и возможные реакции с Вашей стороны.
  6. Тактики жёстких переговорщиков.
  7. Манипуляции в процессе жёсткого общения. Приёмы и методы противодействия.
  8. Управление возражениями.
  9. Что является вашей силой на жёстких переговорах. Некоторые техники перевода жёстких переговоров в конструктивное русло. Как выйти из тупиковой ситуации на переговорах?
  10. Наиболее частые ошибки на заключительном этапе переговоров. Если Вам сказали «да» и если Вам сказали «нет».
  11. Заключение и подведение итогов переговоров . Анализ прошедших переговоров и выводы на будущее.

Содержательный материал сочетается с примерами из практики, видеосюжетами, заданиями для самостоятельной работы. В конце каждой части учащиеся выполняют тестовые задания.

Сейчас полностью подготовлены первые две части программы. В ближайшие дни сотрудники «Катрен» смогут воспользоваться данным продуктом.








Возврат к списку