Завершился второй модуль Программа обучения миддл – менеджеров ЗАО «Холдинговая компания АНКОР»

11.12.2014

В период с 3 по 11 декабря три группы менеджеров Кадрового холдинга «Анкор» прошли подготовку в рамках второго модуля Программы «Эффективный руководитель».

Цикл «Управление эффективностью» в основном посвящён вопросам оптимального использования ключевого ресурса организации – персонала. В ходе двухдневных учебных сессий рассматривались следующие вопросы:

  • Персонал как ресурс. Жёсткий и гибкий подход к УЧР. Система УЧР и её основные блоки. Роль высшего руководства, линейных менеджеров и специалистов службы персонала в построение и реализации Системы УЧР.
  • Вхождение в организацию. Соответствие человека работе и организации. Адаптация новых сотрудников.
  • Планирование и оптимизация численности персонала.
  • Задачи оценки деятельности. Методология оценки деятельности персонала. Квалификационное собеседование . Обратная связь в ходе беседы по результатам деятельности.
  • Ключевые показатели эффективности (KPI). Оценка деятельности на основании KPI. Определение показателей исходя из основных задач, стоящих перед конкретным рабочим местом. Связь KPI с должностной инструкцией работника и моделью компетенций.
  • Оплата по результатам работы (PRP). Структура заработной платы. Как соединить оценку деятельности и оплату труда. Четыре методики расчёта PRP ( алгоритм расчёта, матрица коэффициентов, пример расчёта, плюсы/ минусы рассмотренных методов).
  • Производительность труда персонала. Факторы, оказывающие влияние на эффективность и результативность деятельности работников.
  • Три источника конкурентных преимуществ (Шулер и Джексон) и желаемое поведение персонала. Наша практика УЧР и формируемое поведение сотрудников. Разрывы между желаемым и формируемым поведением.
  • Развитие персонала, как одна из основных задач работы менеджера.

Занятия проводил партнёр, бизнес - тренер Альянса Рыбкин Алексей.

Содержательные вводные бизнес - тренера сочетались с интенсивной работой в мини группах над учебными ситуациями, проблемными вопросами и заданиями. Ряд упражнений прошли в режиме деловой игры.

Слушатели высказывали единодушное мнение о практической полезности состоявшихся встреч, хорошей динамике подачи материала, доступности изложения и комфортной атмосфере работы.

Впереди новый модуль программы «Управление рексурсами», который состоится с 23 по 31 января уже 2015 г. Его будет проводить партнёр Альянса, бизнес – тренер Александр Шмелёв.



Возврат к списку